RUDERCLUB GRENZACH e.V.
nicht eingeloggt
Home
Aktuelles
Termine
Revier
Rudern
Drachenboot
Hornfelsedrache
Aktuell
Ansprechpartner
Drachenportraits
Erfolg
Jahresplanung
Drachenevents
FUN-Regatta
FUN-Regatta Archiv
Drakestory
Freundeskreis
Kilometer
Drachenlinks
Outrigger
Bootspark
Drachenregeln
Video
English
Clubmiete/Events
Statistik
Arbeitsstunden
Fotoarchiv
Archiv
Berichte
Allgemein
Kontakt
Links
Impressum

Hornfelsedrache Mannschaft DM 2015 (Danke an Manya)


2016

Event

Distanz

Kategorie

Platzierung

Hannover

250m

Basic Sport

2. (18 Teams)


Hannover

500m

Sport Premium

9. (39 Teams)


Hannover

2000m

Sport Premium

18. (29 Teams)


Meilen

20km

-

3. (7 Teams)


Schwerin

200m

Premium Mixed

20. (28 Teams)


Schwerin

500m

Premium Mixed

26. (28 Teams)


Schwerin

2000m

Premium Mixed

17. (21 Teams)


Schwerin

200m

Premium Open

18. (21 Teams)


Schwerin

500m

Premium Open

18. (21 Teams)


Schwerin

200m

Damen

12. (13 Teams)


Schwerin

500m

Damen

12. (13 Teams)


Schwerin

200m

Ü40-Mixed

11. (17 Teams)


Schwerin

500m

Ü40-Mixed

11. (17 Teams)


Schwerin

2000m

Ü40-Mixed

12. (16 Teams)


Heilbronn (BaWüM)

500m

Premium Mixed

5. (7 Teams)


Berlin

200m

Premium Mixed

12. (20 Teams)


Berlin

500m

Premium Mixed

18. (18 Teams)


Berlin

2000m

Premium Mixed

15. (18 Teams)


2015

Event

Distanz

Kategorie

Platzierung


Monkey Jumble Saarbrücken

11km

Sport Klasse

17. (27 Teams)


DM Brandenburg

200m

Smallboot Leist.

7. (15 Teams)


DM Brandenburg

500m

Smallboot Leist.

7. (14 Teams)


DM Brandenburg

200m

Standardboot Leist.

8. (9 Teams)


DM Brandenburg

500m

Standardboot Leist.

9. (9 Teams)


DM Brandenburg

2000m

Standardboot Leist.

8. (8 Teams)


Hannover

250m

Sport Basic

3. (21 Teams)


Hannover

500m

Sport Premium

7. (42 Teams)


Hannover

4'000m

Sport Premium

13. (37 Teams)



2014

Event

Distanz

Kategorie

Platzierung


Armadacup, Bern

9km

Mixed

8. (11 Teams)


Oktoberfest-Cup

200m

Mixed

8. (21 Teams)


Oktoberfest-Cup

500m

Mixed

6. (14 Teams)


Hannover

250m

Sport

4. (28 Teams)


Hannover

500m

Sport

5. (28 Teams)


Hannover

4'000m

Sport

7. (28 Teams)


Schluchsee-Cup

200m

Fun

1. & 2. (8 Teams)


CCWC Ravenna

2'000m

Premier Mixed

13. (25 Teams)


CCWC Ravenna

200m

Premier Mixed

19. (29 Teams)


CCWC Ravenna

500m

Premier Mixed

16. (31 Teams)


CCWC Ravenna

2'000m

Senior A

11. (13 Teams)


CCWC Ravenna

200m

Senior A

13. (13 Teams)


CCWC Ravenna

500m

Senior A

10. (12 Teams)



2013

Event

Distanz

Kategorie

Platzierung


Swiss Indoor Cup

Indoor

Sport Open/Mixed


Armadacup, Bern

9 km

Open

12.


Oktoberfest-Cup

200m/500m

Mixed

7./4.


DDM, Duisburg

250/500/2´000m

Breitensport

6./9./9.


ECCC Hamburg

200m/500m

SB Senior Open

3. /4.


Schluchseecup

200m

Senior Open 12er

abgesagt


Meilen

200/400m

Elite

2./2.


Hannover

250/500/4´000m

Breitensport

4./4./13.


Schierstein

11´000m (DKV-DM)

Breitensport

8.



2012

Event

Distanz

Kategorie

Platzierung


Swiss Indoor Cup

Indoor

Sport Open

2.


Armadacup

9,2km

Open

12.


Hamburg DDM

200/500/2000m

Premium Mixed

13./12./15.


Hamburg DDM

200/500m

Premium Women SB

13./13.


Hamburg DDM

200/500m

Masters Open SB

6./7.


Meilen

200/500/1'000/1'600m

Elite

3./2./3./3.


Hannover

250/400/4'000m

Sport

9./16./14.



2011

Event

Distanz

Kategorie

Platzierung

Swiss Indoor Cup

Indoor

Open, Mixed, Women

O 5. - M 2. - W 3.

Armadacup

9,2km

Open

17. (Rangliste)

Rapperswil

2000m/400m

Elite

fiel leider aus

Bad Waldsee DM DDV

200m

Sport Mixed

3.

Bad Waldsee DM DDV

500m

Sport Mixed

2. (Bild)

Bad Waldsee DM DDV

2'000m

Sport Mixed

3.

Meilen

500m

Elite

2.

Meilen

die Meile(1´600m)

Elite

3.

Hannover

250m

Breitensport

7.

Hannover

500m

Breitensport

16.



2010

Event

Distanz

Kategorie

Platzierung

Eisfahrt Konstanz

19 km

Plausch

cool!

Armadacup

9.2km

Open

19 (Rangliste)

Mainz DM DDV

200m

Sport Mixed

3 (Bild)

Mainz DM DDV

500m

Premium/Sport Mixed

15. Premium / 6. Sport

Mainz DM DDV

2'000m

Sport Mixed

4

Rapperswil

200m

Open

2

Rapperswil

400m

Open

3

Meilen

500m

Elite

1

Meilen

1'000m

Elite

1

Meilen

die Meile

Elite

4

Meilen

200m

Elite

1

Hannover

200m

Breitensport

7

Hannover

400m

Breitensport

8

Hannover

4000m

Breitensport

6



2009

Event

Distanz

Kategorie

Platzierung

Armadacup

9.2km

Open

10

Rapperswil

200m

Elite

3

Rapperswil

400m

Elite

3

Meilen

200m

Elite

1

Meilen

500m

Elite

1

Meilen

1000m

Elite

2

Meilen

die Meile

Elite

1

Böckingen

180m

Premium

3

Frankfurt

6 x 250m

Sport Fun-Cup

4



2008

Event

Distanz

Kategorie

Platzierung

Armadacup

9.2km

Open

8

Frankfurt

6 x 250m

Sport Fun-Cup

5

Böckingen

180m

Open

?



2007

Event

Distanz

Kategorie

Platzierung

Armadacup

9.2km

Open

9

Eglisau

400m

Elite

1

Hannover

250m

Mixed

9

Hannover

250m

Männer

10

Hannover

500m

Mixed

12

Hannover

500m

Männer

10



2006

Event

Distanz

Kategorie

Platzierung

Armadacup

9.2km

Open

8

Eglisau

400m

Elite

6



2005

Event

Distanz

Kategorie

Platzierung

Armadacup

9.2km

Open

7

BRC Marathon

42km

Open

keine

Hannover

250m

Open

8

Hannover

500m

Open

8



2004

Event

Distanz

Kategorie

Platzierung

Meilen

500m

Open

2

Meilen

1000m

Open

2

BRC Marathon

42km

Open

keine

Armadacup

9.2km

Open

8



2003

Event

Distanz

Kategorie

Platzierung

Romanshorn

5000m

Open

4

BRC Marathon

42km

Open

keine

Armadacup

9.2km

Open

8



2002

Event

Distanz

Kategorie

Platzierung

Hannover

250m

Open

9

Hannover

250m

Mixed

11

Hannover

500m

Open

10

Hannover

2000m

Open

6

Eglisau

500m

Open

2

Schierstein DM

250m

Open

15

Schierstein DM

500m

Open

17

Schierstein DM

1000m

Open

17

Schierstein DM

250m

Mixed

14

Schierstein DM

500m

Mixed

16

Schierstein DM

1000m

Mixed

14



2001

Event

Distanz

Kategorie

Platzierung

Wuppertal

500m

Mixed

7

Wuppertal

2000m

Mixed

7

Eglisau

500m

International

3

Thun

100m

Open

3

Thun

250m

Open

2

München DM

250m

Mixed

10

München DM

500m

Mixed

9

München DM

1000m

Mixed

9

Armadacup

9.2km

Open

6



2000

Event

Distanz

Kategorie

Platzierung

Hannover

250m

Open

16

Hannover

500m

Open

16

Hannover

250m

Mixed

16

Hannover

500m

Mixed

16

Basel

400m

Open

2

Thun

250m

Open

1

Thun

500m

Open

1

Thun

250m

Ladies

3

Rapperswil SM

400m

Open

4

Rapperswil SM

200m

Open

4

Hamburg

500m

Mixed

11

Armadacup

9.2km

Open

5



1999

Event

Distanz

Kategorie

Platzierung

Eglisau

400m

Open

4

Eglisau

200m

Fun/Ladies

32

Thun

250m

Open

5

Thun

250m

Ladies

1

Rapperswil SM

250m

Open

8

Rapperswil SM

500m

Open

8

Rapperswil SM

250m

Fun/Ladies

20

Rapperswil SM

500m

Fun/Ladies

18

Armadacup

9.2km

Open

3

Armadacup

250m

Open

2



1998

Event

Distanz

Kategorie

Platzierung

Basel

Sprint

Fun

2



1997

Event

Distanz

Kategorie

Platzierung

Ulm

Sprint

Open

1

Basel

Sprint

Fun

4

Konstanz

Sprint

Fun

2



1996

Event

Distanz

Kategorie

Platzierung

Basel

Sprint

Fun

7

Konstanz

Sprint

Fun

1



1995

Event

Distanz

Kategorie

Platzierung

Basel

Sprint

Fun

7



1994

Event

Distanz

Kategorie

Platzierung

Basel

Sprint

Fun

7